Selamat Datang di Website SMA NEGERI 2 SUKOHARJO | Terima Kasih Kunjungannya.

Pencarian

Login Member

Username:
Password :

Kontak Kami


SMA NEGERI 2 SUKOHARJO

NPSN : 20310420

Jl. Raya Sala - Kartasura Mendungan Pabelan Kartasura Kab. Sukoharjo 57162


sma2sukoharjo@gmail.com

TLP : 0271711615


          

Banner

Agenda

28 November 2021
M
S
S
R
K
J
S
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Statistik


Total Hits : 89772
Pengunjung : 33532
Hari ini : 6
Hits hari ini : 6
Member Online : 2
IP : 52.90.49.108
Proxy : -
Browser : Opera Mini

SMA NEGERI 2 Sukoharjo dulu peralihan dari SMA  UNS ( Universitas Negeri Surakarta ) yang telah berubah status dari SMA Swasta menjadi SMA Negeri. Adapun Sejarah singkat berdirinya SMA N 2 Sukoharjo adalah :

Tahun 1967 berdirilah SMA IKIP Negeri Surakarta bertempat di SMA N 8 Surakarta yang di prakarsai oleh Drs. Sumantyo Martohatmojo selaku rektor IKIP Surakarta, Kepala Sekolah pada waktu itu adalah Bapak Drs. Jayeng Sugianto yang dilanjutkan oleh Bapak Drs. Sasbani Tahun 1972 IKIP mesen di Jln.Urip Sumoharjo.

Pada Tahun 1976 SMA IKIP Surakarta berganti nama menjadi SMA UNS Sebelas Maret dengan status swasta. Kepala Sekolah pada waktu itu adalah Bapak Drs. Suyono kemudian dilanjutkan oleh bapak Drs. Soenarjo Basuki 4 Maret 1987.

Kemudian pada bulan April 1982 SMA UNS berpindah tempat dari kampus UNS Mesen ke Mendungan, Pabelan, Kartasura. Dengan diterbitkannya surat keputusan Mendikbud RI Nomor 0887/01/1986 tanggal 22 Desember 1986 tentang pembukuan dan penegerian Sekolah Menengah Umum tingkat atas, maka tanggal 5 Maret 1987 SMA UNS Kartasura di resmikan menjadi SMA Negeri 2 Sukoharjo oleh Bapak Drs. GBPH Poeger.

 Adapun bapak/ibu yang pernah mengampu Kepala di SMA Negeri 2 Sukoharjo adalah sebagai berikut :

 

  1. Sridadi Murdjadji dari  5 Maret 1987  sampai 15 Januari 1992   

2. Munawir , BA dari 15 Januari 1992 sampai 20 Mei 1995

3. Sukardi dari  20 Mei 1995 sampai 5 Nopember 1996

4. Sumadi dari 5 Nopember 1996 sampai 11 Februari 2002

5. Suparman dari 11 Februari 2002 sampai 10 April 2004

6. Drs. Djohar Arihin dari 10 April 2004 sampai 31 Mei 2006

7. Drs. Joko Sugiharto dari 31 Mei 2006 sampai 14 Januari 2011

8. Bambang Suryono,Dip.Ed dari 14 Januari 2011 sampai 2014

 

9. Dwi Ari Listiyani, M.Pd. dari 20 Oktober 2014 sampai sekarang